Bienvenue sur le site du JUDO KAN CLUB de BOULOGNE-SUR-MER, |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
SAISON 2011 / 2012 TOURNOIS DES SUPER-POUSSINS
TOURNOIS DES POUSSINS
|
|
TOURNOI DE CALAIS 5 NOV 11 |
TOURNOI DE BOULOGNE 17 MARS 12 |
TOURNOI DE BLERIOT 1ER AVRL 12 |
ARANDA
ADRIEN |
1E |
3E |
1E |
BELLEC
THIBAULT |
|
3E |
|
BENARD
JULIETTE |
|
4E |
4E |
BLANGY
ROMAIN |
3E |
|
|
BROUTIN
COLEEN |
1E |
2E |
|
CHAFII
MOHAMMED |
2E |
2E |
|
CLEMENT
REMI |
4E |
3E |
|
CORDIER
SIMON |
|
3E |
|
DEBLIECK
PIERRE |
|
3E |
|
DELPLANQUE
TOM |
|
4E |
|
DEPARIS
FLORIAN |
4E |
3E |
1E |
DETUNCQ
JULIEN |
|
4E |
4E |
DUSSOULIER
NATHAN |
3E |
3E |
|
GAREIL
ANTOINE |
3E |
4E |
|
GOLLIOT
LYNE |
2E |
4E |
|
GROBETTY
BENJAMIN |
|
|
1E |
HAVART
ALEXIS |
4E |
|
|
KERBOUL
YANN |
2E |
2E |
1E |
LEDOUX
TONY |
4E |
|
|
LEGROS
THOMAS |
|
4E |
|
LEMOR
NICOLAS |
|
3E |
4E |
LIBERT
TOM |
1E |
1E |
1E |
MARTEL
LUCAS |
3E |
|
3E |
PRIEUR
HANS |
3E |
3E |
3E |
PRIEUR
TRISTAN |
2E |
4E |
2E |
POUCHENAUD
NEO |
3E |
2E |
4E |
REYMBAULT
CLEMENT |
3E |
1E |
4E |
ROMMELAERE
AXEL |
3E |
|
2E |
SANNIER
ALEXIS |
|
3E |
|
|
CHAMPIONNAT DISTRICT BETHUNE 28 JANVIER 12 |
CHAMPIONNAT DEPARTE -MENTAL LESTREM 18 FEV 12 |
CHAMPIONNAT REGIONAL LALLAING 13 MAI 2012 |
ARANDA ADRIEN |
NC |
|
|
BELLEC THIBAULT |
1E Q |
3E Q |
7E |
BLANGY ROMAIN |
3E Q |
NC |
|
BROUTIN COLEEN |
1E Q |
NC |
7E |
DEPARIS FLORIAN |
7E |
|
|
DETUNCQ JULIEN |
NC |
|
|
GROBETTY BENJAMIN |
7E |
|
|
GROBETTY NINA |
3E Q |
|
|
KERBOUL YANN |
7E |
|
|
LIBERT TOM |
3E Q |
1E Q |
3E |
MARTEL LUCAS |
3E |
|
|
PRIEUR HANS |
7E |
|
|
PRIEUR TRISTAN |
NC |
|
|
REYMBAULT CLEMENT |
5E |
|
|
ROMMELAERE
AXEL |
2E Q |
3E Q |
5E |
SANNIER
ALEXIS |
NC |
|
|
COMPETITIONS DES MINIMES
|
TOURNOI
DE CALAIS 5
NOV 2011 |
CHAMPIONNAT DISTRICT BETHUNE 28 JANVIER 12 |
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL LESTREM 18 FEV 12 |
TOURNOI DE BOULOGNE |
BENARD JULIETTE |
|
|
|
4E |
BLANGY
MARJORIE |
1E |
NC |
|
1E |
DOVERGNE
PIERRE |
3E |
NC |
|
|
FARRUGIA
MAXIME |
|
2E
Q |
NC |
|
LEGROS
THOMAS |
3E |
|
|
4E |
LEPRETRE AYMERIC |
|
|
|
2E |
SAUVAGE
ESTEBAN |
3E |
|
|
3E |
FARRUGIA
MAXIME |
|
3E
Q |
|
|
FARRUGIA
MAXIME |
3E |
NC |
|
|
REMBOTTE LEON |
|
|
|
4E |
URBANIAK
JULES |
|
NC |
|
|
SAUVAGE ESTEBAN |
|
|
|
3E |
SORET FAUSTINE |
|
3E
Q |
5E
Q |
3E |
ZAGOZDA
GILLES |
|
1E
Q |
NC |
2E |
ZIOLKOWSKI
RYAN |
4E |
NC |
|
4E |
COMPETITIONS DES CADETS
NOM PRENOM |
CAT. POIDS |
TOURNOI
D’AMIENS 15 oct
2011 |
TOURNOI DE
CALAIS 5 nov 11 |
TOURNOI STE
CATHERINE 19 NOV |
TOURNOI DE HARNES 11 DEC 11 |
TOURNOI DE BOULOGNE 17 MARS 12 |
BLANPAIN
ABIGAÏL |
-70kg |
2E (1d 1v) |
|
|
|
|
BUTEL NICOLAS |
|
|
1e |
|
|
1e |
DELPLANQUE
ANTOINE |
-73 KG |
Nc( 2d) |
|
|
|
|
DOUEZI CLARA |
|
|
1ERE |
2E |
NC |
|
LEGROS
QUENTIN |
|
|
2E |
|
|
2e |
PASSILER
ANTOINE |
-55KG |
7E |
|
|
|
1e |
PIRET
ALEXANDRE |
-60KG |
5e |
2e |
|
|
2e |
PRIEUR ADAM |
-60KG |
1e |
1e |
|
|
1e |
PRIEUR MAEL |
-60KG |
NC |
3e |
|
|
|
ROUSSEL LOUISE |
-57KG |
3e |
|
NC |
|
|
NOM PRENOM |
CAT. POIDS |
DEPART LIEVIN 15 JAN 12 (sélection D1) |
½ FINALE LALLAING 12 FEV 12 (sélection
D1) |
|
½ FINALE LAON 4 MARS 12 (sélection
D1) |
BLANPAIN ABIGAËL |
-70kg |
NC |
|
|
|
BUTEL NICOLAS |
|
2E |
NC |
|
|
DELPLANQUE ANTOINE |
-73 KG |
3e |
|
|
|
DOUEZI CLARA |
|
2E |
NC |
|
|
LEGROS QUENTIN |
|
3e |
NC |
|
|
PASSILER ANTOINE |
-55KG |
3e |
5E |
|
|
PIRET ALEXANDRE |
-60KG |
NC |
|
|
|
PRIEUR ADAM |
-60KG |
1e |
3E |
|
NC |
PRIEUR MAEL |
-60KG |
NC |
|
|
|
ROUSSEL LOUISE |
-57KG |
2E |
5E |
|
NC |
SCHIANO MANON |
-44KG |
3e |
NC |
|
|
NOM PRENOM |
CAT. POIDS |
TOURNOI
D’AMIENS 15 oct
2011 |
TOURNOI CORMELLES LE ROYAL 22/10/11 |
TOURNOI NEUVILLE 05/11/11 |
TOURNOI DE
CAEN 3 dec 11 |
TOURNOI DE
AIX 10 dec 11 |
ACCARIE REMI |
60 kg |
|
7E (3v-1d-1v-1d) |
|
5E
(4v-2d) |
NC |
BECARD FLORIAN |
81 kg |
3E
(1v-1v-1d) |
|
|
|
|
CAYTAN SERGE |
73 kg |
|
|
1E |
|
|
HEMBERT CLEMENT |
60 kg |
nc (2d) |
|
|
|
|
KERBOUL ERWAN |
66 kg |
nc (2d) |
|
|
|
|
OROZCO
JEAN FRANÇOIS |
60 kg |
Nc( 2d) |
|
|
|
|
ZAGOZDA JULIEN |
60 kg |
nc (2d) |
|
|
|
|
NOM PRENOM |
CAT. POIDS |
DEPART LIEVIN 14 JAN 12 |
REGION LALLAING 11 FEV 12 |
½ FINALE
France ST JULIEN
LES VILLAS 11 MARS 12 |
COUPE DES
CEINTURES DE COULEURS 22 AVR 12 |
France Inj 7 avr 12 |
ACCARIE REMI |
60 kg |
Hors quota |
3e
Q |
NC(2e
T) |
|
|
BECARD FLORIAN |
81 kg |
3E |
7e |
|
|
|
CAYTAN SERGE |
73 kg |
Hors quota |
forfait |
5e
Qualifié france |
|
NC |
CONSTANT ALEXIS |
66 kg |
NC |
|
|
|
|
HEMBERT CLEMENT |
60 kg |
3E |
NC |
|
1e |
|
HERNU ANTHONY |
81 kg |
5E |
|
|
|
|
KERBOUL ERWAN |
66 kg |
NC forfait |
|
|
|
|
LUYCH CORENTIN |
66 kg |
2e |
9e |
|
|
|
ROUSSEL KEVIN |
81 kg |
|
3E |
NC |
|
|
VINAGNAT PHIEN |
55 kg |
3E |
NC |
|
|
|
ZAGOZDA JULIEN |
60 kg |
forfait |
|
|
|
|
SENIORS
NOM
PRENOM |
CAT. DE POIDS |
TOURNOI DE LEERS 30 OCT 11 |
TOURNOI STE CATHERINE 19 NOV 11 AVION |
TOURNOI DE WASQUEHAL Label A 3 DEC 11 |
COLLIN
BENOÎT |
-81
KG |
5e (2v-1d-2v-1d) |
|
9E |
DUMONT
DELPHINE |
-63
KG |
|
1E |
3E |
ESSOMBE RUBEN |
+100
KG |
|
|
1E |
FOUQUET ETIENNE |
-81
KG |
|
|
NC |
LIBERT FANNY |
-52KG |
|
3E |
NC |
MANUEL LUZIA |
-57
KG |
|
|
|
SAISON ROMAIN |
-66KG |
2E (3v-1d) |
|
|
VANACKER THOMAS |
-73KG |
3E (2V-1D-3v) |
|
9E |
NOM PRENOM |
CAT. DE POIDS |
CHAMPIONNAT FRANCE DIVISION 2 Inj Paris 15 et 16 oct 2011 |
CHAMPIONNAT FRANCE
DIVISION 1 LIEVIN 12 NOV 11 |
CARNEL GUILLAUME |
+100 KG |
9e (1v
1d 1v 1d) |
|
COLLIN BENOÎT |
-81 KG |
NC (1d) |
|
DUMONT DELPHINE |
-63 KG |
5E (1v
1d 1v 1v 1d) |
|
ESSOMBE RUBEN |
+100 KG |
|
NC (1d) |
LIBERT FANNY |
-52KG |
NC (1d) |
|
SAISON ROMAIN |
-66KG |
NC (1v 1d 1d) |
|
NOM PRENOM |
CAT. DE POIDS |
COUPE DEPART CN BETHUNE 5 NOV 11 |
COUPE DEPART DES CEINTURES DE COULEURS OIGNIES 22 AVR 12 |
HENAUT CEDRIC |
|
|
1E Q |
HOURDEQUIN JONATHAN |
-81 KG |
|
3E Q |
LIBERT FANNY |
-52KG |
2E |
|
NOM PRENOM |
CAT. DE POIDS |
DEPART LIEVIN 29 JAN 12 (sélection D1) |
REGION LALLAING 15 AVR 12 (sélection D1) |
½ FINALE France D1 CHARLEVILLE MEZIERES 5 et 6 MAI 12 (sélection D1) |
Coupe , Départ Senior Bethune 20 mai 12 (sélection D2etD3) |
France D3 INJ 16 JUIN 12 |
ACCARIE REMI (junior) |
-66kg |
|
|
|
3e |
|
BECART FLORIAN (junior) |
-81 KG |
5e |
|
|
|
|
CHAFII NAJIB |
-73KG |
3eQ |
NC |
|
|
|
CARNEL GUILLAUME |
+100KG |
|
|
|
2E Q. France D3 |
VICE CHAMPION DE FRANCE |
COLLIN BENOÎT |
-81 KG |
1EQ |
1EQ |
NC |
1er Q. France D2 |
|
DEMANY JEROME |
-90 kg |
1EQ |
|
|
|
|
DRUON ANTOINE |
-81 KG |
NC |
|
|
7e |
|
DUMONT DELPHINE |
-63 KG |
1EQ |
2EQ |
NC |
1ere Q. France D2 |
|
FANNANE ADIL |
-60KG |
NC repêché |
NC |
|
|
|
FOUQUET ETIENNE |
-81 KG |
3EQ |
forfait |
|
|
|
HEMBERT CLEMENT |
-60KG |
|
|
|
3E |
|
HEMBERT THOMAS |
-81 KG |
NC |
|
|
NC |
|
HOURDEQUIN JONATHAN |
-81 KG |
NC |
|
|
NC |
|
LIBERT FANNY |
-52KG |
1EQ |
forfait |
|
|
|
MANUEL LUZIA |
-57 KG |
5E Q |
NC |
|
5e |
|
ROUSSEL KEVIN (junior) |
-81 KG |
NC |
|
|
3E |
|
RAMBUR QUENTIN (junior) |
|
|
|
|
2E Q. France D3 |
NC |
SAISON ROMAIN |
-66KG |
1EQ |
forfait |
|
|
|
VANACKER THOMAS |
-73KG |
2EQ |
5E Q |
NC |
3E |
|