Bienvenue sur le site du JUDO KAN CLUB de BOULOGNE-SUR-MER,

 

Accueil

 

Résultats :

2012 - 2013

2011 - 2012

2010 - 2011



2009 - 2010

 

 

2008 - 2009

 

 

2007 - 2008

 

 

2006 - 2007

 

 

2005 - 2006

 

 

2004 - 2005

 

 

2003 - 2004

 

 

2002 - 2003

 

 

2001 - 2002


SAISON 2008 / 2009

TOURNOIS DES POUSSINS

 



Challenge

Calais

18 oct 2008

1er tour

Tournoi de marck

26 OCT 2008

Challenge

Arques

15 NOV 08

2e tour

Tournoi

de bleriot

23 nov 2009

Challenge

Boulogne

13 DEC 08

½ finale

Challenge

Liévin

19 JAN 09

finale

Tournoi

Wasquehal

14 FEV 09

Tournoi

GEYMOND

BOULOGNE

17 JUIN 09

Arnoult Aurélien

Non classé

2eme


3eme




3eme

Arbane hugo

Non classé








Auge Lucie



1er qualifiée


2e qualifié

3e

1ere

2eme

Bellec Thibault

Non classé

1er

1e qualifié


Non classé


1er


Blangy Romain

Non classé

1er

Non classé

2eme



2eme

3eme

Blanpain Noah

1er qualifié



1er

2e qualifié

3e

1er


Chaen Antoine

Non classé



1er




1er

Chafii Mohammed

Non classé

3eme


5eme



2eme

3eme

Dehame Julien

1er qualifié

1er


3eme

5e qualifié


2eme

3eme

Dechanel Candice

1er qualifiée




1e qualifié



5 eme

Dieng Lucille







3eme


Dovergne Pierre

Non classé



5eme



3eme

2eme

Dussolier Nathan







1er

4eme

Evrard Alexis


3eme





2eme

2eme

Flouret Théo

Non classé



4eme



3eme

2eme

Guerin Marie








1er

Harlé Laurie







4eme

1er

Laouar dounia

Non classée








Lecolvez Ludovic







3eme


Lenelle Margaux

Non classée

3eme


4eme





Letallec Lenny


3eme





3eme


Libert Liam

1er qualifié

1er


1er

1er qualifié

1er

1er

1er

Libert Tom

Non classé

3eme

1er qualifié

2eme

Non classé


1er

1er

Loisel Charlotte


1ere

1er qualifiée


Non classée


2eme

2eme

Mathieu louis

Non classé


Non classé






Parys Bertille


3eme







Rebergue Alexis







4eme


Rommelaere Axel

1er qualifié

1er


3eme

3e qualifié

3e

1er

2eme

Routier Margaux



1er qualifiée

2eme

1er qualifié

1ere

1ere

3eme

Sizine Chaïma







3eme

3eme

Soret Faustine


1ere


2eme



1ere

3eme

Tintillier Clément







4eme


Urbaniak Jules

1er qualifié



1er

3e qualifié

Non classé

2eme


Vasseur Hugo








4eme

Vasseur Jeremy


3eme





2eme

3eme

Vigneron loise








4eme



COMPETITIONS DES BENJAMINS


Challenge

Calais

18 oct 2008

1er tour

Tournoi

marck

26 OCT 2008

Challenge

Arques

15nov 08

2e tour

District

6 DEC 2008

CALAIS

Challenge

Boulogne

13dec 08

½ finale

Challenge

Liévin

19 JAN09

finale

Tournoi

Wasquehal

14 FEV 09

Départ

11 avr 09

Montigny

Region

9 mai 09

LALLAING

Tournoi

GEYMOND

BOULOGNE

17 JUIN 09

Arnoult Maxime


3eme


Non classé






4eme

Aubin Pierre

1er qualifié



1er

1er qualifié

5eme


2eme Q

Non classé


Beun Simon

Non classé



Non classé



2eme




Blangy Marjorie

1e qualifiée

3eme



forfait


2eme



2eme

Boursault Elise

Non classée

3eme


3e qualifiée



2eme

Non classée


3eme

Cailloce Maxime







4eme



4eme

Couvelard Thibault




Non classé



3eme




Decobert Armand



1er qualifié


Non classé


3eme




Decobert Gustave




Non classé






3eme

Dehame Nicolas


3eme


1er qualifié




forfait


3eme

Duflos Eddy



1er qualifié

Non classé

forfait


3eme



3eme

Fasquelle Jerome


3eme









Guilloteau Martin




2e qualifié




forfait



Lecrivain Thomas




2e qualifié




5eme



Lindet Pierre

Non classé



Non classé







Loriette Paul


3eme









Maes Paul

Non classé

3eme









Mahieu Florian




Non classé







Piret Alexandre

1er qualifié

1er


3e qualifié

Non classé


2eme

7eme



Pourre Valentin


3eme


5e qualifié




forfait



Prieur Mael


3eme

1er qualifié

Non classé

5equalifié

Non classé

3eme



3eme

Rembotte Leon

1er qualifié

3eme



repeché





1er

Roussel Arthur










2eme

Urbaniak Camille


1ere

1erqualifiée

1er qualifiée

2e qualifiée

2eme


Non classée



Zagogzda Gilles










2eme



COMPETITIONS DES MINIMES


Challenge

Calais

18 oct 08

1er tour

Tournoi marck

26 OCT 08

Challenge

Arques

15 NOV 08

District

6 DEC 2008

CALAIS

Challenge

Boulogne

13dec 08

½ finale

Challenge

Liévin

19 JAN09

finale

Championnat

Départemental

BULLY

31 JAN 09

Championnat

Régional

AVION

11 AVR 09

Championnat

Interregionnal

LAON

17 MAI 09

Tournoi

GEYMOND

BOULOGNE

17 JUIN 09

Accarie Remy

1er qualifié

1er


1erqualifié

3e qualifié

5eme

3e qualifié

2eme qualifié

3EME

Blanpain Abigael

1er qualifiée



2equalifié

Non classée


3e qualifiée

forfait



Bricout Anthony

Non classé

3eme








4eme

Butel Nicolas

1er qualifié

3eme





Non classé




Delplanque Antoine



1er qualifié


Non classé


Non classé



1er

Dureux Louis


1er


Non classé







Fouquet Theo

1er qualifié



1er qualifié

2e qualifié


Non classé



nc

Lecointe Tristan

1er qualifié

2eme









Legros Quentin


3eme

1er qualifié

qualifié

Non classé


Non classé




Loriette Marion


1ere









Orozco Jean Francois

1er qualifié



2e qualifié

forfait


forfait



1er

Passiller Antoine

1er qualifié

3eme


3e qualifié

Non classé


7eme



1er

Pecqueux Lucas


3eme


5e qualifié

Non classé


forfait



2eme

Prieur Adam

1er qualifié



3e qualifié

Non classé


5eme qualifié

3eme qualifié

Non classé


Roussel Louise

1er qualifiée

2eme


1ere qualifié

1e qualifiée

5eme

Non classée




Schiano manon




2e qualifiée



Non classée




Seillier Xavier

Non classé

2eme





forfait




Touil Walid

1er qualifié

1er


1er qualifié

forfait


3e qualifié

5eme qualifié

3EME

Tristram Geoffrey


3eme

1er qualifié


5e qualifié

Non classé

forfait




Vanpouille Emilie

1er qualifiée



2e qualifié



Non classée




Varlet Marjorie




3e qualifiée



Non classée




Vinagnat Phien

1e qualifié

2eme


3e qualifié

Non classé


3e qualifié

7eme repeché

7EME




COMPETITIONS DES CADETS

BECART FLORIAN

Tournoi international non classé à HARNES le 7 / 12 / 08

Challenge1/2 finale 2e à BOULOGNE le 13 /12 / 08 qualifié pour la finale

Championnat départemental 3eme à LOON PLAGE le 11 /01/09 qualifié pour les régions.

Challenge départemental finale 1ER à LIEVIN le 19 /01/09


CONSTANT ALEXIS

Challenge1/2 finale 7e à BOULOGNE le 13 /12 / 08 qualifié pour la finale

Championnat départemental non classé à LOON PLAGE le 11 /01/09.

Challenge départemental finale non classé à LIEVIN le 19 /01/09


BONNAILLIE FELIX

Challenge1/2 finale 7e à BOULOGNE le 13 /12 / 08 qualifié pour la finale

Championnat départemental non classé à LOON PLAGE le 11 /01/09.

Challenge départemental finale non classé à LIEVIN le 19 /01/09


HEMBERT CLEMENT

Championnat départemental non classé à LOON PLAGE le 11 /01/09.

Repeché pour les régions


LUYCH GWENDOLINE

Challenge1/2 finale 2e à BOULOGNE le 13 /12 / 08 qualifiée pour la finale

Challenge départemental finale 1ERE à LIEVIN le 19 /01/09


NAVET ANTOINE

Tournoi international 5eme à HARNES le 7 / 12 / 08

Challenge1/2 finale 1e à BOULOGNE le 13 /12 / 08 qualifié pour la finale

Championnat départemental 2eme à LOON PLAGE le 11 /01/09 qualifié pour les régions.

Challenge départemental finale 3eme à LIEVIN le 19 /01/09



PAULINE CROQUELOIS

Tournoi 3eme à AVION le 23 / 11 / 08 (tournoi des Catherinettes)

Challenge1/2 finale 1e à BOULOGNE le 13 /12 / 08 qualifiée pour la finale

Championnat départemental 4eme à LOON PLAGE le 11 /01/09 qualifiée pour les régions.

Challenge départemental finale 1ERE à LIEVIN le 19 /01/09


ZAGOGZDA JULIEN

Challenge1/2 finale 5e à BOULOGNE le 13 /12 / 08 qualifié pour la finale




JUNIORS

BOUTROUILLE GREGOIRE

  • 5eme au tournoi de Caen le 25 octobre 2008

  • 2eme à la Coupe départementale des ceintures noires le 16 novembre 2008

  • non classé au tournoi labellisé A de WASQUEHAL le 6 décembre 2008

  • Championnat départemental 1er à LOON PLAGE le 10 /01/09 qualifié pour les régions.

  • Championnat régional 3eme à LALLAING le 14 / 02 / 09 qualifié pour la 1/2 finale France

  • 1/2 finale France à SAINT DIE 1er qualifié pour les FRANCE le 15 MARS 2009

  • Championnat de France à INJ non classé le 4 / 04 / 09

FOUQUET ETIENNE

  • Non classé au tournoi de Caen le 25 octobre 2008

  • 7eme à la Coupe départementale des ceintures noires à Béthune le 16 novembre 2008

  • non classé au tournoi labellisé A de WASQUEHAL le 6 décembre 2008

  • Championnat départemental 1er à LOON PLAGE le 10 /01/09 qualifié pour les régions.

  • Championnat régional 3eme à LALLAING le 14 / 02 / 09 qualifié pour la 1/2 finale france

  • 1/2 finale France 7eme à SAINT DIE (remplaçant pour les France) le 15 MARS 2009

  • Championnat de France à INJ non classé le 4 / 04 / 09

HEMBERT THOMAS

  • Challenge1/2 finale 2e à BOULOGNE le 13 /12 / 08 qualifié pour la finale

  • Championnat départemental non classé à LOON PLAGE le 11 /01/09.

  • Repéché pour les régions

  • Challenge départemental finale 1ER à LIEVIN le 19 /01/09

  • Championnat régional 7eme à LALLAING le 14 / 02 / 09

  • championnat départemental senior 7eme à LOON PLAGE le 7/03/09


LIBERT FANNY

  • 2eme à la Coupe départementale des ceintures noires le 16 novembre 2008

  • 3eme au tournoi à AVION le 22 novembre 2008 (tournoi des catherinettes)

  • non classée au tournoi labellisé A de WASQUEHAL le 6 décembre 2008

  • Championnat départemental senior 1ere à LOON PLAGE le 11 /01/09 qualifiée pour les régions.

  • Championnat régional 3eme à LALLAING le 14 / 02 / 09 qualifiée pour la 1/2 finale france

  • championnat départemental senior 7eme à LOON PLAGE le 7/03/09

  • championne départementale senior à LOON PLAGE le 7/03/09 qualifiée pour la région

  • 1/2 finale France 9 eme à SAINT DIE le 15 MARS 2009

  • championnat régional non classée à LALLAING le 12 avril 2009


MANUEL LUZIA

  • Non classée au tournoi à AVION le 22 novembre 2008 (tournoi des catherinettes)

  • Championnat départemental senior2eme à LOON PLAGE le 11 /01/09 qualifiée pour les régions.

  • Championnat régional 3eme à LALLAING le 14 / 02 / 09 qualifiée pour la 1/2 finale france

  • championnat départemental senior 3eme à LOON PLAGE le 7/03/09 qualifiée pour la région

  • championnat régional non classée à LALLAING le 12 avril 2009




SENIORS

BORDET JOSE

Challenge1/2 finale 3e à BOULOGNE le 13 /12 / 08 qualifié pour la finale


CARNEL GUILLAUME

  • 1er au Master international de villeneuve d’ascq le 31 janvier 2009

  • 2eme au championnat départemental à LOON PLAGE le 7 mars 2009

qualifié pour les régions


  • 3eme au championnat régional à LALLAING le 12 avril 2009

qualifié pour les ½ FINALE FRANCE


  • non classé aux ½ FINALE FRANCE à Saint Julien les Villas le 31 mai 2009


DUMONT DELPHINE

  • 1ere à la Coupe départementale des ceintures noires le 16 novembre 2008

  • 1ere au tournoi à AVION le 22 novembre 2008 (tournoi des catherinettes)

  • 1ere au championnat départemental à LOON PLAGE le 7 mars 2009

qualifiée pour les régions


  • Championne régionale à LALLAING le 12 avril 2009

qualifiée pour les ½ FINALE FRANCE


  • non classée aux ½ FINALE FRANCE à Saint Julien les Villas le 30 mai 2009



ESSOMBE RUBEN

  • 2eme au tournoi labellisé A de WASQUEHAL le 6 décembre 2008

  • 1er au championnat départemental à LOON PLAGE le 7 mars 2009

qualifié pour les régions


  • Champion régional à LALLAING le 12 avril 2009

qualifiée pour les ½ FINALE FRANCE


  • CHAMPION INTERZONE aux ½ FINALE FRANCE à Saint Julien les Villas le 30 mai 2009 et accède à la 1ERE DIVISION


LARKEM RAMZI

Challenge1/2 finale 1e à BOULOGNE le 13 /12 / 08 qualifié pour la finale


EQUIPES

Les équipes sont associées avec le club d’Etaples

JUNIORS


  • L’équipe junior LAVOGEZ VANAKER COLLIN DECOGNIE FOUQUET BOUTROUILLE est CHAMPIONNE DEPARTEMENTALE le 24 janvier 2009.

  • L’équipe junior LAVOGEZ VANAKER COLLIN DECOGNIE FOUQUET BOUTROUILLE est CHAMPIONNE REGIONALE 1er février 2009 et gagne sa sélection pour les CHAMPIONNATS DE FRANCE.

  • Aux championnat de France à l’institut national de judo à Paris le 16 MAI 2009 L’équipe junior LAVOGEZ VANAKER COLLIN DECOGNIE FOUQUET BOUTROUILLE remporte ses 2 premiers tours puis s’incline contre Nantes et n’est pas repéchée


CADETS


  • L’équipe des cadets MACQUINGHEN POIRET BONNAILLIE RAMBUR CAYTAN BECART NAVET se classe 3eme au championnat départemental le 7 février 2009 et se qualifie pour le niveau régional.

  • L’équipe des cadets MACQUINGHEN POIRET BONNAILLIE RAMBUR CAYTAN BECART NAVET se classe 2eme au championnat régional le 10 mai 2009 et gagne sa sélection pour les CHAMPIONNATS DE FRANCE.

  • Aux championnat de France à l’institut national de judo à Paris le 17 MAI 2009 l’équipe des cadets MACQUINGHEN POIRET BONNAILLIE RAMBUR CAYTAN BECART NAVET échoue contre Argenteuil et n’est pas repéchée