|
Bienvenue sur le
site du JUDO KAN CLUB de
BOULOGNE-SUR-MER,
|
|
SAISON 2005 / 2006
RNOIS DES POUSSINS
|
DE MARCK 9 OCT 2005
|
D’ETAPLES 6 NOV 2005
|
BLERIOT 20 NOV
|
WASQUEHAL 28
JAN 2006
|
AMAT BRYAN
|
|
|
|
4EME
|
ARUTKIN
ARTHUR
|
|
|
|
3EME
|
BENARD
ADRIEN
|
|
|
|
1ER
|
BLANPAIN
ABIGAIL
|
3EME
|
2EME
|
1ERE
|
1ERE
|
BOURGAIN
BENOIT
|
4EME
|
3EME
|
|
|
BRICOUT
ANTHONY
|
3EME
|
3EME
|
|
3EME
|
BUTEL
NICOLAS
|
4EME
|
1ER
|
|
|
COUVELARD
THIBAULT
|
|
|
|
2EME
|
DELPLANQUE
ANTOINE
|
2EME
|
3EME
|
|
|
DUREUX MARTIN
|
|
|
|
4EME
|
FASQUELLE JEROME
|
|
|
|
4EME
|
HERAULT
MELANIE
|
1ERE
|
1ERE
|
2EME
|
2EME
|
LAUGIER CORENTIN
|
3EME
|
3EME
|
2EME
|
1ER
|
LEDEMAZEL
ALEXANDRE
|
2EME
|
1ER
|
1ER
|
4EME
|
LEGROS QUENTIN
|
1ER
|
2EME
|
3EME
|
1ER
|
LOCOGE
PIERRE YVES
|
|
|
|
3EME
|
MEYLING SEBASTIEN
|
|
|
|
3EME
|
PASSILER ANTOINE
|
2EME
|
1ER
|
2EME
|
1ER
|
PECQUEUX LUCAS
|
2EME
|
1ER
|
1ER
|
3EME
|
PIRET ALEXANDRE
|
|
|
|
2EME
|
PRIEUR ADAM
|
|
2EME
|
1ER
|
1ER
|
PONT CYPRIEN
|
|
|
|
3EME
|
ROUSSEL LOUISE
|
2EME
|
2EME
|
1ERE
|
2EME
|
TERNISIEN REMI
|
2EME
|
3EME
|
|
|
TRENAUX ANTOINE
|
3EME
|
|
2EME
|
|
TOUIL WALID
|
1ER
|
1ER
|
1ER
|
1ER
|
ZIADE
ANTOINE
|
1ER
|
3EME
|
2EME
|
2EME
|
|
|
COMPETITIONS DES BENJAMINS
|
TOURNOI
MARCK
9 OCT 05
|
TOURNOI
D’ETAPLES
6 NOV 2005
|
TOURNOI
WASQUEHAL
28 JAN 2006
|
DISTRICT
OYE
PLAGE
26 NOV 2005
|
DEPART
Bully
les mines
7 JAN
2006
|
REGION
Avion
25 MARS 06
|
CHALLENGE
QUALIF
12/11&10/12/05
|
CHALLENGE
½
FINALE
Lestrem 9/4/06
|
ACCARY REMY
|
3EME
|
1ER
|
|
1ER Q
|
NC
|
|
OK
|
|
ANDRIEUX LUCAS
|
4EME
|
|
2eme
|
|
|
|
|
|
BECARD CAMILLE
|
3EME
|
|
|
1ERE Q
|
NC
|
|
OK
|
|
BEYE DIARA
|
3EME
|
4EME
|
|
1ERE Q
|
Absente
|
|
|
|
CONSTANT ALEXIS
|
|
3EME
|
|
3EME Q
|
NC
|
|
|
|
COUVELARD LAURANA
|
|
|
4eme
|
|
|
|
|
|
DECOBERT PIERRE
|
|
4EME
|
|
|
|
|
|
|
DEGROOTE JULIEN
|
|
|
|
3EME Q
|
NC
|
|
|
|
DOUTRELEAU FLORIAN
|
|
2EME
|
1er
|
|
|
|
OK
|
|
DUFETEL THIBAULT
|
3EME
|
|
|
|
|
|
|
|
DUREUX LOUIS
|
2EME
|
3EME
|
2eme
|
NC
|
|
|
OK
|
OK
|
FONTAINE ALEXANDRE
|
|
3EME
|
|
|
|
|
|
|
FORTUMEAUX QUENTIN
|
4EME
|
|
|
3EME Q
|
5eme
|
|
OK
|
|
FOUQUET THEO
|
|
2EME
|
2eme
|
|
|
|
|
|
GENEAU LEO PAUL
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GIRARD ANTOINE
|
|
|
3eme
|
|
|
|
OK
|
OK
|
GOURNAY JULIETTE
|
|
4EME
|
|
|
|
|
|
|
HAUDIQUET ADRIEN
|
|
2EME
|
1er
|
2EME Q
|
2eme Q
|
2eme
|
OK
|
OK
|
HENAUT FLORIAN
|
3EME
|
2EME
|
1er
|
NC
|
|
|
|
OK
|
HEMBERT CLEMENT
|
|
4EME
|
|
|
|
|
|
|
LECOINTE TRISTAN
|
|
|
3eme
|
|
|
|
|
|
MANCHUELLE GEOFFREY
|
2EME
|
3EME
|
|
|
|
|
|
|
MEYLING KIMBERLEY
|
|
4EME
|
3eme
|
|
|
|
|
|
OROZCO JEAN FRANCOIS
|
2EME
|
2EME
|
2eme
|
5EME Q
|
NC
|
|
OK
|
|
PAVY ADRIEN
|
|
4EME
|
4eme
|
|
|
|
|
|
SANNIER RUDOLPH
|
|
|
|
|
|
|
OK
|
|
SEILLIER XAVIER
|
3EME
|
3EME
|
1er
|
3EME Q.
|
2eme Q
|
CN
|
OK
|
OK
|
TRISTRAM GEOFFREY
|
4EME
|
4EME
|
|
|
|
|
|
|
VINAGNAT PHIEN
|
1ER
|
2EME
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
COMPETITIONS DES MINIMES
|
TOURNOI
MARCK
9 OCT 05
|
TOURNOI
D’ETAPLES
6 NOV 2005
|
DISTRICT
OYE
PLAGE
26 NOV 05
|
DEPARTEMENT
Bully
les mines
8 JAN 2006
|
REGIONAL
LALLAING
29 JAN 06
|
INTERREGIONAL
VILLERS COTTERET
5
MARS 2006
|
CHALLENGE
QUALIF
12/11/05
10/12/05
|
CHALLENGE
QUALIF
LESTREM
9/
04/06
|
BECARD FLORIAN
|
3EME
|
|
|
|
|
|
|
|
BONNAILLIE FELIX
|
3EME
|
2EME
|
3EME Q
|
NC
|
|
|
OK
|
|
CAFFIER CHLOE
|
|
|
1ERE Q
|
3EME Q.
|
5eme Q
|
CHAMPIONNE INTERREGIONALE
|
OK
|
OK
|
CAFFIER DIMITRI
|
|
3EME
|
2EME Q
|
NC
|
|
|
|
|
CROQUELOIS PAULINE
|
1ERE
|
2EME
|
2EME Q
|
NC
|
|
|
OK
|
OK
|
HEMBERT THOMAS
|
|
4EME
|
1ER Q
|
NC
|
|
|
OK
|
|
HERAULT NICOLAS
|
2EME
|
2EME
|
2EME Q
|
NC
|
|
|
OK
|
OK
|
LEDEZ SARAH
|
|
1ERE
|
1ERE Q
|
3EME Q.
|
CHAMPIONNE
REGIONALE
|
NC
|
OK
|
|
LIBERT JULIA
|
|
3EME
|
|
|
|
|
|
|
NAVET ANTOINE
|
5EME
|
3EME
|
1ER
Q
|
6EME Q.
|
NC
|
|
OK
|
OK
|
MANUEL LUZIA
|
3EME
|
2EME
|
2EME Q
|
NC
|
|
|
OK
|
|
MACKENNA CECILE
|
|
|
|
|
|
|
|
OK
|
SAISON ROMAIN
|
1ER
|
1ER
|
1ER Q
|
CHAMPION
DEPARTEMENTAL
|
CHAMPION REGIONAL
|
CHAMPION
INTERREGIONAL
|
OK
|
OK
|
REGNIER JULIEN
|
5EME
|
|
|
|
|
|
|
|
ROUSSEL CLEMENCE
|
2EME
|
|
|
|
|
|
OK
|
OK
|
|
|
COMPETITIONS DES CADETS
|
TOURNOI
MARCK
9
OCT 2005
|
TOURNOI
BLERIOT
20
NOV 2005
|
½
DEPART
GARCONS
OLHAIN
14
JAN 2006
|
DEPART
LIEVIN
5
JAN 06
|
INTER
VILLERS
COTTERET
4 MARS
|
France
PARIS
CARPENTIER
2 AVRIL
06
|
CHALLENGE
QUALIF
12/11/05
10/12/05
|
Challenge
½
FINALE
LESTREM
9/04/06
|
BOUTROUILLE GREGOIRE
|
1ER
|
|
1ER
Q.
|
3emeQ.
|
NC
|
|
OK
|
OK
|
COPPOLA CELINE
|
|
|
|
3eme
|
|
|
|
|
COURTOIS MAXIME
|
|
|
8eme
Q.
|
7eme
|
|
|
OK
|
OK
|
FEUTRY PIERRE
|
4EME
|
|
1er
Q.
|
5eme
|
|
|
OK
|
OK
|
FOUQUET ETIENNE
|
|
|
|
3eme
rep. Q
|
5eme
|
|
OK
|
OK
|
IDIR LOUNES
|
|
|
3eme
Q.
|
7eme
|
|
|
OK
|
Forfait
|
LIBERT
FANNY
|
1ERE
|
1ERE
|
|
3eme
rep. Q
|
3eme Q.
|
NC (2e
tour)
|
OK
|
OK
|
MEYLING
ELODIE
|
4EME
|
1ERE
|
|
NC
|
|
|
|
|
MILLE
AURELIE
|
3EME
|
|
|
NC
|
|
|
OK
|
OK
|
MOLIN
ANTOINE
|
2EME
|
|
5eme
Q.
|
7eme
|
|
|
OK
|
|
PROUST
WILLIAM
|
5EME
|
|
NC
|
|
|
|
|
|
SERGENT ELODIE
|
|
|
|
2eme Q.
|
5eme Q.
|
|
OK
|
OK
|
|
|
JUNIORS
|
DEPART
LIEVIN
4
FEV 06
|
CHALLENGE
SELECTION
|
DEPART
CEINTURES
DE
COULEURS
FOUQUIERES
29 AVR 06
|
REGION
CEINTURES
DE
COULEUS
BETHUNE
13 MAI 06
|
DURIEZ
MICKAËL
|
7eme
|
QUALIFIE
|
Champion
départemental
|
3EME
|
GLAS
RENAUD
|
NC
|
QUALIFIE
|
NC
|
|
DUVANT
THIBAULT
|
|
|
NC
|
|
HAUCHARD
CLEMENT
|
NC
|
|
|
|
MACIEJEWSKI
MARTIN
|
NC
|
|
|
|
PECARD
JULIETTE
|
NC
|
QUALIFIEE
|
Championne
départementale
|
Championne
régionale
|
|
|
SENIORS
Nicolas Degroote et Delphine Dumont ont participé aux
championnats de France universitaires à Toulouse mais ne se
sont pas classés.
Delphine Dumont est devenue Vice Championne de France SNCF.
|
WASQUEHAL
5 NOV 2005
|
CNCN
DEP
13
NOV 2005
|
LIEVIN
20 NOV
2005
|
FRANCE
D1
AMIENS
14
JAN 2006
|
DEPART
LESTREM
8
AVR 06
|
INTER
VITTEL
6
MAI 2006
|
FRANCE
INJ
PARIS
17 JUIN
2006
|
CARNEL
GUILLAUME
|
NC 2e
TOUR
|
1ER
|
3EME
|
|
Champion
départemental
|
NC
|
|
DEGROOTE
NICOLAS
|
NC 2e
TOUR
|
|
2EME
|
|
Champion
départemental
|
NC
|
|
DUMONT
DELPHINE
|
NC 2e
TOUR
|
3EME
|
|
|
2eme Q.
|
NC
|
|
DUVANT LE
BOULANGER
|
|
|
|
|
NC
|
|
|
ESSOMBE
RUBEN
|
3EME
|
|
|
NC 2eme
TOUR
|
|
NC
Repéché
FRA
|
NC
2eme tour
et 2eme tour repech
|
|
|
TOURNOI DE MARCK
9 OCTOBRE 2005
POUSSINS – BENJAMINS
-MINIMES
PREMIERS
ANTOINE
ZIADE – WALID TOUIL – QUENTIN LEGROS – MELANIE HERAULT – PHIEN VINAGNAT – FATOU
BEYE – ROMAIN SAISON – PAULINE CROQUELOIS – GREGOIRE BOUTROUILLE – FANNY LIBERT
DEUXIEMES
REMI
TERNISIEN – ALEXANDRE LEDEMAZEL – ANTOINE PASSILER – ANTOINE DELPLANQUE – LUCAS
PECQUEUX- LOUISE ROUSSEL – JEAN FRANCOIS OROZCO – GEOFFREY MANCHUELLE- LOUIS
DUREUX – NICOLAS
HERAULT – CLEMENCE ROUSSEL – ANTOINE MOLIN
TROISIEMES
ANTOINE TRENAUX – ANTHONY BRICOUT – CORENTIN LAUGIER –
ABIGAIL BLANPAIN – XAVIER SEILLIER – THIBAULT DEFETEL – FLORIAN HENAUT – DIARA
BEYE – CAMILLE BECARD – FLORIAN BECARD – FELIX BONNAILLIE – LUZIA MANUEL –
AURELIE MILLE
QUATRIEMES
NICOLAS
BUTEL – BENOIT BOURGAIN – REMI ACCARIE – PIERRE FEUTRY – ELODIE MEYLING
CINQUIEMES
GEOFFREY
TRISTRAM – LUCAS ANDRIEUX – ADRIEN PAVY – QUENTIN FORTUMEAU – KIMBERLEY MEYLING
– JULIEN REGNIER – ANTOINE
NAVET – WILLIAM PROUST
|
|
POUSSINS - SUPER POUSSINS
|
CALAIS
14 JUIN 2006
|
ALOI CLEMENT
|
2eme
|
BLANPAIN NOAH
|
3eme
|
BOULANGER VICTOIRE
|
1ere
|
CHAEN ANTOINE
|
2eme
|
CHAFII MOHAMED
|
1er
|
DAGBERT MARTIN
|
3eme
|
DECOBERT ARMAND
|
1er
|
DEHAME NICOLAS
|
2eme
|
DELCROIX JULIEN
|
2eme
|
DORIS ALBANE
|
2eme
|
DOSSCHE LUCAS
|
2eme
|
DOVERGNE PIERRE
|
4eme
|
DUFOSSE JUSTINE
|
3eme
|
DUFOUR GASPARD
|
3eme
|
GLACON ARTHUR
|
3eme
|
LAPLACE SIMON
|
3eme
|
LAUGIER LUCAS
|
4eme
|
LECOUTRE PIERRE
|
4eme
|
LECOCQ FLORIAN
|
3eme
|
LEDEMAZEL STANISLAS
|
1er
|
LEDEZ AGATHE
|
1ere
|
LETALLEC LENNY
|
4eme
|
LIBERT LIAM
|
2eme
|
LIBERT TOM
|
2eme
|
LINDET PIERRE
|
4eme
|
MAHIEU FLORIAN
|
4eme
|
MANCHUELLE FABRICE
|
3eme
|
MISSOUM ADAM
|
2eme
|
POUILLY CLEMENT
|
2eme
|
REMBOTTE LEON
|
3eme
|
RETAUX JULIEN
|
3eme
|
SERGENT FLORENTIN
|
3eme
|
VERNAC CORENTIN
|
2eme
|
URBANIAK CAMILLE
|
1ere
|
URBANIAK JULES
|
2eme
|
|
|
TOURNOI JEAN-LOUIS GEYMOND
BOULOGNE 1er MAI
|
|
POUSSINS
|
BENJAMINS
|
MINIMES
|
BLANPAIN
ABIGAIL
|
1ERE
|
ACCARY
REMY
|
2EME
|
BECARDFLORIAN
|
1ER
|
BOISSIER
FLORIAN
|
3EME
|
ANDRIEUX
LUCAS
|
2EME
|
BONNAILLIE
FELIX
|
1ER
|
BRICOUT
ANTHONY
|
4EME
|
DUCROCQ
ANDRES
|
3EME
|
CAFFIER
CHLOE
|
2EME
|
BUTEL
NICOLAS
|
2EME
|
DUFETEL
THIBAULT
|
|
CROQUELOIS
PAULINE
|
2EME
|
COURTOIS
MARTIN
|
4EME
|
DUREUX
LOUIS
|
3EME
|
HEMBERT
THOMAS
|
3EME
|
DELPLANQUE
ANTOINE
|
3EME
|
ETIENNE
LUCILLE
|
4EME
|
HERAULT
NICOLAS
|
3EME
|
DELGRANGE
THIBAULT
|
2EME
|
FORTUMEAUX
QUENTIN
|
1ER
|
LEDEZ
SARAH
|
1ERE
|
DUFLOT
EDDY
|
4EME
|
FOUQUET
THEO
|
4EME
|
LIBERT
JULIA
|
2EME
|
DUFLOS
NICOLAS
|
2EME
|
GLAS
LUCAS
|
4EME
|
NAVET
ANTOINE
|
3EME
|
DUREUX
MARTIN
|
3EME
|
HAUDIQUET
ADRIEN
|
1ER
|
SAISON
ROMAIN
|
1ER
|
ETIENNE
FRANCOIS
|
2EME
|
HENAUT
FLORIAN
|
3EME
|
REGNIER
JULIEN
|
2EME
|
FASQUELLE
JEROME
|
4EME
|
HEMBERT
CLEMENT
|
3EME
|
|
|
GAUTHIER
MARGOT
|
3EME
|
LECOINTE
TRISTAN
|
4EME
|
|
|
HERAULT
MELANIE
|
3EME
|
LEFEBVRE
THIBAULT
|
3EME
|
|
|
LAUGIER
CORENTIN
|
3EME
|
MANCHUELLE
GEOFFREY
|
3EME
|
|
|
LEDEMAZEL
ALEXANDRE
|
2EME
|
MEYLING
KIMBERLEY
|
4EME
|
|
|
LECOUTRE
REMY
|
4EME
|
OROZCO
JEAN FRANCOIS
|
2EME
|
|
|
LEGRAND
CLAIRE
|
4EME
|
PAVY
ADRIEN
|
4EME
|
|
|
LEGROS
QUENTIN
|
1ER
|
SANNIER
RUDOLPH
|
2EME
|
|
|
LEQUIEN
THOMAS
|
4EME
|
SEILLIER
XAVIER
|
3EME
|
|
|
LOCOGE
PIERRE YVES
|
3EME
|
TRISTRAM
GEOFFREY
|
5EME
|
|
|
MEYLING
SEBASTIEN
|
3EME
|
VALLOIS
HUGO
|
4EME
|
|
|
MOLIN
CLEMENCE
|
4EME
|
VINAGNAT
PHIEN
|
3EME
|
|
|
PASSILER
ANTOINE
|
1ER
|
ZAGOZDA
JULIEN
|
2EME
|
|
|
PECQUEUX
LUCAS
|
1ER
|
|
|
|
|
PIRET
ALEXANDRE
|
2EME
|
|
|
|
|
PRIEUR
ADAM
|
1ER
|
|
|
|
|
PRIEUR
MAEL
|
5EME
|
|
|
|
|
PONT
CYPRIEN
|
4EME
|
|
|
|
|
ROUSSEL
LOUISE
|
2EME
|
|
|
|
|
TETU
MAXIME
|
2EME
|
|
|
|
|
TRENAUX
ANTOINE
|
4EME
|
|
|
|
|
TOUIL
WALID
|
1ER
|
|
|
|
|
ZIADE
ANTOINE
|
3EME
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ruben ESSOMBE
9ième France 1ière DIVISION
+ 100 Kg
|